Обратный звонок

Укажите свой номер и оператор перезвонит Вам!
Круглосуточно и бесплатно

Скачать из магазина

Или получить ссылку через sms

Рязань

Страна

Город

«Таксовичкоф»: 27 января ветераны и блокадники смогут бесплатно ездить на такси по Петербургу

«Таксовичкоф»: 27 января ветераны и блокадники смогут бесплатно ездить на такси по Петербургу

В День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками «Таксовичкоф» традиционно проводит благодарственную акцию. 27 января поездка на такси для ветеранов Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда в пределах КАД будет за счет службы сервиса заказа такси.

«27 января – одна из важнейших дат в истории Великой Победы. Для нас большая честь оказать поддержку ветеранам и жителям блокадного Ленинграда, чей подвиг стал символом величайшей стойкости, самопожертвования и патриотизма», – отметил Илья Байко, операционный директор сервиса заказа такси «Таксовичкоф».

Чтобы вызвать такси бесплатно, достаточно позвонить по телефону +7 812 333 00 00 и назвать оператору номер своего удостоверения ветерана Великой Отечественной войны, жителя блокадного Ленинграда или удостоверения к медали «За оборону Ленинграда». А затем предъявить документы водителю.

«Подарком можно воспользоваться вне зависимости от гражданства и места жительства. Вместе с ветераном или блокадником в такси могут поехать сопровождающие, для них это тоже будет бесплатно», – пояснил Илья Байко.

В «Таксовичкоф» подчеркивают, что в условиях сложной эпидемиологической ситуации партнеры сервиса заказа такси усилят контроль безопасности, чтобы минимизировать риски для пожилых пассажиров. А также просят петербуржцев рассказать о благодарственной акции «Таксовичкоф» ветеранам, с которыми они знакомы, и предложить помощь в вызове такси.

Помимо бесплатных поездок в День полного снятия блокады Ленинграда, «Таксовичкоф» в сотрудничестве с благотворительными фондами «Дари еду!» и «Великое дело» организует адресную доставку подарков ветеранам и блокадникам. Поздравительные наборы и цветы будут вручены 26 января совместно с представителями Совета ветеранов Северо-Западного округа. За логистику и доставку отвечает партнёр сервиса заказа такси «Таксовичкоф» – Автопарк «Литовская» и лично его директор Петр Созинов.

27 января является Днем воинской славы России – это День полного освобождения советскими войсками Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год).

Военная блокада города Ленинграда немецкими, финскими и испанскими (Голубая дивизия) войсками с участием добровольцев из Северной Африки, Европы и военно-морских сил Италии во время Великой Отечественной войны длилась 872 дня – с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года.

За массовый героизм и мужество в защите Родины в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, проявленные защитниками блокадного Ленинграда, согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР 8 мая 1965 года городу присвоена высшая степень отличия – звание Город-герой.