Обратный звонок

Укажите свой номер и оператор перезвонит Вам!
Круглосуточно и бесплатно

Скачать из магазина

Или получить ссылку через sms

Рязань

Страна

Город

«Таксовичкоф»: платите по QR-коду и получите повышенный кешбэк за поездку

«Таксовичкоф»: платите по QR-коду и получите повышенный кешбэк за поездку

С января 2021 года стало возможным оплачивать поездки в такси «Таксовичкоф» смартфонами с помощью платежного сервиса Сбербанка «Плати QR» и при этом получать повышенный кешбек в размере 5% на личный счет в мобильном приложении такси. Результаты тестирования показали востребованность финансовой операции.

Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанка:

«Мы совместно с нашими партнёрами постоянно ищем альтернативные способы оплаты услуг, чтобы это было, прежде всего, быстро и удобно для их пользователей. Платежи с использованием QR-кодов уже доказали свою востребованность – так, за 2020 год число организаций, использующих этот сервис, выросло на 1000% по сравнению с 2019 годом. Всего в настоящий момент на территории Северо-Западного региона у банка уже 48800 бизнес-партнеров, из них 24200 - это Санкт-Петербург и Ленобласть».

Максим Федоров, директор сервиса заказа такси «Таксовичкоф»:

«Сервис заказа такси должен идти в ногу со временем и отвечать цифровым запросам и ожиданиям общества. В конце прошлого года «Таксовичкоф» получил статус резидента «Сколково» и продолжает активно наращивает свой потенциал в сфере IT. Внедрение технологий Сбербанка расширяют наши возможности по предоставлению максимально комфортных условий для наших клиентов и развитию собственной инновационной платформы по оптимизации и автоматизации логистических процессов в сфере внутригородских легковых перевозок».

Особые условия для клиентов Сбербанка

Для популяризации оплаты поездок на такси по QR-коду «Таксовичкоф» ввел повышенный кешбэк. На сегодняшний день при оплате такси традиционными онлайн способами клиенты получили возможность вернуть 3% стоимости от поездки. Для владельцев банковских карт Сбербанка при оплате поездки с использованием QR-кода предусмотрены особые условия бонусной программы – кешбэк в размере 5% на счет личный клиента в приложении «Таксовичкоф».

Как это работает

При заказе такси через приложение «Таксовичкоф» выберете способ оплаты по QR-коду. По завершению поездки одноразовый QR-код, присвоенный именно вашему заказу, будет автоматически сгенерирован в приложении водителя «Таксовичкоф Пульт». Он включает в себя реквизиты службы такси и итоговую сумму оплаты. Водитель выводит код на экран водительского пульта, а клиенту остается только считать его через мобильное приложение СберБанк Онлайн.

Откройте на смартфоне банковское приложение. Последовательно перейдите к разделам «Платежи и переводы» / «Платежи» / «Оплата по QR-коду». Активируйте сканер нажатием кнопки со значком QR-кода. Поместите изображение кода в открывшийся прямоугольник и дождитесь, когда на экран будут выведены платежные реквизиты. После – завершите операцию оплаты.

После успешного списания средств, клиент получит смс или push-уведомление о пополнении личного счета в приложении «Таксовичкоф» в размере 5% от суммы стоимости заказа.

Инструкция по оплате заказа при помощи QR-кода

На что потратить

Воспользоваться кешбэком можно в любой удобный момент для оплаты последующих поездок как полностью, так и частично. Кешбэк начисляется независимо от участия в других акциях и программах «Таксовичкоф» и на сегодняшний момент действует на всех тарифах и классах авто в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В «Таксовичкоф» не исключают возможности увеличения суммы кешбэка для клиентов Сбербанка при оплате заказа такси по QR-коду, а также расширения линейки товаров и услуг, которые возможно оплатить начисленными бонусами за счет партнерских программ.